Авиалайнер, упавший в Альпах, разбился на мельчайшие обломки

Новости

Авиалайнер А320, потерпевший крушение в Альпах на территории Франции, разбился на мельчайшие обломки. По всей видимости самолет врезался в землю на очень большой скорости.

Screenshot_1

«Самолет полностью рассыпался», — сообщил капитан Бенуа Цейссер, который руководит центром операций в местной полиции в Динь-ле-Бен. «Там ничего не осталось. Площадь аварии огромна», — добавил он, пишет Зеркало недели.

Следователи будут изучать площадь крушения самолета, чтобы понять, или авиалайнер разлетелся в полете, или, когда врезался в землю. Размер обломков может также говорить о многом: наличие большого количества мелких фрагментов означает, что была большая скорость при падении.

Как рассказал один из медиков в группе спасателей изданию The Telegraph Фредерик Женпти, на месте крушения находится тонны мелких обломков, каждый из которых не более, чем несколько сантиметров.

«Они разбросаны повсюду и мало что можно распознать. Целых тел нет (жертв катастрофы), только части…», — сказал он.

Британское издание также сообщает, что авиакомпания Germanwings дала подробную информацию о том, граждане каких стран погибли при крушении авиалайнера. На борту самолета находились: 72 гражданина Германии, 35 граждан Испании, двое граждан Австралии, два аргентинца, два иранца, два гражданина Венесуэлы, два американца, один англичанин, один нидерландец, колумбиец, мексиканец, японец, датчанин, один израильтянин, и один гражданин Бельгии.

Накануне авиакомпании Germanwings уточнила, что на борту самолета, который разбился во вторник, находилось не 142, а 144 пассажира и шесть членов экипажа.