В «ЛНР» работу будут оплачивать продуктовыми пайками

Новости

В «ЛНР» внедряют систему оплаты «еда за труд». Пилотный проект по оплате общественных работ продуктовыми пайками начали внедрять в Брянке.

Об этом сообщил журналистам глава городской администрации города Николай Моргунов, сообщает издание Четвертая власть.

«Мы с (руководителем Центра управления восстановлением «ЛНР») Александром Николаевичем Дроботом обсуждали этот вопрос и сегодня разработали новый пилотный проект», — заявил он журналистам.

Моргунов также рассказал, что на протяжении нескольких месяцев власти выдают гуманитарную помощь определенным слоям населения, но забыли «о тех людях, которые могут держать в руках не только оружие, но и лопату, топор и так далее.» На сегодняшний день эти люди с приходом «ЛНР» и войны, лишились возможности зарабатывать на хлеб.

«Промышленность, к сожалению, работать не начала. Сегодня не работает частная шахта «Флагман», не работают шахты «Вергелевская», «Ломоватская», обогатительная фабрика, другие предприятия. В этих обстоятельствах появилась категория людей, которые готовы заработать, но не могут это сделать», — продолжил мэр.

«Мы разработали новый пилотный проект и через центр занятости организуем общественные работы. Но это не оплачиваемые, как прежде, работы: за этот труд люди будут получать пайки из той гуманитарной помощи, которую мы получили благодаря Республике, которую привезли из Российской Федерации», — разъяснил суть проекта глава городской администрации.

Мэр-сепаратист рассказал, что в дальнейшем будет определенна и объявлена норма пайки за труд. По его словам, люди охотно откликнулись на такую идею.