В исправительных учреждениях Крыма появились видеорегистраторы

Новости

image78426862В исправительные учреждения Крыма и Севастополя  поступило 145 портативных цифровых видеорегистраторов для повышения эффективности надзора за поведением осужденных, подследственных и обвиняемых.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний. 

«Портативное регистрирующее устройство, которое крепится к нагрудному карману форменной одежды сотрудника УИС, позволяет обеспечивать постоянное наблюдение и контроль за поведением осужденных», — говорится в сообщении.

Курение в не отведенных для этого местах, нарушение формы одежды установленного образца, выход без разрешения администрации за пределы изолированного участка – все эти и другие нарушения фиксируются на флэш-карте, установленной в видеорегистраторе. После чего, отснятые видеофайлы сбрасываются на компьютер со специальным программным обеспечением и сохраняются сроком не менее одного месяца.

«Также, благодаря использованию видеорегистраторов повышается качество несения службы сотрудниками УИС. Просматривая записи, сделанные с помощью данного цифрового устройства, можно проанализировать действия сотрудников в той или иной ситуации и законность применения ими мер воздействия к лицам, нарушающими режим содержания и условия отбывания наказаний», — отмечают в ведомстве.