В Крыму уменьшилось промышленное производство

Новости

 В Крыму за два месяца этого года промышленное производство, по сравнению с прошлым годом, было ниже на 2%.

 В том числе,  добывающая промышленность упала на 23%, обрабатывающее производство – на 11%, сообщает «Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым» в Кратких итогах социально-экономического положения Республики Крым в январе-феврале 2015 года.

 В то же время, по данным «Крымстата», в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды посчитано увеличение на 23%.

 «Ведомство» просчитало, что «объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в январе-феврале 2015г. составил: на предприятиях по добыче полезных ископаемых — 807,9 млн. рублей, обрабатывающих производств — 2392,0 млн. рублей, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 2082,7 млн. рублей».

 Как сообщал Центр, в январе в Крыму за счет роста производства и распределения электроэнергии, газа и воды общее падение производства замедлилось до 6%.

 Напомним, коммунальные платежи, транспортные расходы, а также прочие платные услуги суммарно занимают более трех четвертей расходов населения Крыма.

 В январе «Крымстат» зафиксировал снижение средней заработной платы на 17%,  до 18 тысяч рублей.