Шкиряк уверяет, что начал реформы в ГС ЧС

Новости

Кардинальные изменения в подходе к работе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины уже начались. Принято несколько профессиональных кадровых решений по центральному аппарату службы. Об этом заявил и.о. ГСЧС Зорян Шкиряк.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, Шкиряк отметил, что, в частности, по согласованию с главай МВД, с согласия сторон, освобожден от должности руководитель департамента государственного надзора в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты, а также руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью.

Кроме того, уволены из ГСЧС руководитель и первый заместитель департамента персонала службы. Отдел собственной безопасности и противодействия коррупции службы будет реорганизован и назначено новое руководство.

«В ближайшее время произойдут и другие кадровые изменения, как в центральном аппарате, так и в территориальных структурах ГСЧС», — пообещал Шкиряк.

Напомним, ранее Шкиряк во время выступления на заседании коллегии Министерства внутренних дел заявил, что начал тотальную люстрацию в органах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. «Началась тотальная люстрация. За вчерашний день я подписал около 300 представлений, и буду активно контролировать этот процесс», — подчеркнул Шкиряк.