Украина будет уговаривать WizzAir остаться

Новости

6-12 апреля состоятся переговоры представителей Министерства инфраструктуры с руководством компании WizzAir о возобновлении деятельности «Визз Эйр Украина». А тем временем во Львове открыли проект «Открытое небо», который позволит допустить как можно больше авиакомпаний на львовский рынок

wizair

 Об этом на пресс-конференции сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщают Украинские новости.

«На следующей неделе первый мой заместитель Владимир Шульмейстер будет встречаться в Швейцарии с менеджментом компании WizzAir», — сказал он.

Министр отметил, что понимает позицию компании и экономическую целесообразность ее решения прекратить деятельность «Визз Эйр Украина», что вызвано падением пассажиропотока

По его словам, Мининраструктуры намерено убедить руководство компании не прекращать деятельность «Визз Эйр Украина.

Кроме того, в своем блоге на УП, Пивоварский пишет, что сегодня принципы «открытого неба» начали действовать в аэропорту «Львов» для всех авиаперевозчиков на основе двусторонних договоренностей.

«В ожидании подписания общего Соглашения об Общем авиационном пространстве, мы откроем аэропорт для всех перевозчиков на уровне двусторонних договоренностей между авиационными властями нашей и их стран. Причем, сделаем это в одностороннем порядке. То есть, не ожидая аналогичного шага с их стороны», — написал Пивоварский.

Напомним, авиакомпания «Визз Эйр Украина» с 20 апреля прекратит свою деятельность в Украине. В настоящий момент она выполняет 16 рейсов на двух самолетах.