Замеченный с сепаратистами экс-начальник милиции Феодосии «всплыл» в МВД по Николаеву

Новости

Экс-руководитель милиции Феодосии Сергей Дяченко, замеченный в связи с крымскими сепаратистами, назначен главой Центрального РОВД Николаева.

Исполняющим обязанности начальника Центрального райотдела милиции назначили подполковника Сергея Дяченко.

Об этом сообщаетя на сайте УМВД Украины в Николаевской области.

«На должность и.о. начальника Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области назначен подполковник милиции Сергей Дяченко, которого представил первый заместитель начальника УМВД полковник милиции Станислав Дикий», — говорится в сообщении.

Как сообщал Центр, летом 2012 года Сергей Дяченко возглавил Сакскую милицию. В Крым прибыл переводом из УМВД в Николаевской области — после скандала с арсеналом оружия.

В сентябре 2013 года его назначили начальником милиции Феодосии.

Как пишет николаевское издание Преступности.нет, в конце марта прошлого года, после того, как российские войска захватили Крым, Дяченко, ранее работавший в Николаевской области, хотел остаться на своей должности и служить России, однако оккупационное правительство предложило ему ехать в глухую провинцию, Калугу или Воронеж. Только после этого он вернулся в Николаев, где руководство областного управления милиции подыскало ему место во главе Вознесенского городского отдела милиции.

Это видео Центра журналистских расследований снято в Феодосии 26.02.2014. Дяченко обещает «казакам» вместе защищать город от «13 автобусов с бандеровцами».