Помощника Джанкойского прокурора, сбившего насмерть 17-летнюю девушку, осудили на 3,5 года

Жизнь

Помощник Джанкойского межрайонного прокурора Заир Мемедляев, сбивший насмерть 17-летнюю девушку, приговорен к 3,5  годам лишения свободы. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель прокурора Крыма Владимир Боян.

«Мы не согласились, когда суд выпустил его из-под стражи. Суд применил ему ст. 75 УК Украины — освобождение от отбывания наказания с испытанием. Мы внесли апелляцию, и Апелляционный суд вынес приговор. Мемедляев получил реальную меру наказания –3,5 года», — рассказал Владимир Боян. И добавил: «Он очень умный, но испортил себе судьбу. После работы выпили по 100 грамм, он сел за руль и совершил ДТП. Догнал парня с девочкой, которые ехали на мопеде. Девочка погибла».

Напомним, в августе 2010 года в районе двух часов ночи 24-летний помощник Джанкойского межрайонного прокурора Заир Мемедляев на своем автомобиле «Мерседес» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в остановившийся на повороте скутер, за рулем которого были парень и девушка. В результате аварии 17-летняя девушка погибла на месте, а молодой человек – в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Пострадавшие в аварии Януш Немедаев (тренер одного из спортзалов Джанкоя) и Анастасия Топчий ехали на скутере. Автомобиль «Мерседес» помощника прокурора Заира Мемедляева после столкновения со скутером покинул место происшествия.

 «Центр»