Нардеп пообещал привлечь парламент к сбору средств в поддержку Александра Кольченко

Новости

Народный депутат Украины, глава межфракционного объединения «Крым» в парламенте Алексей Гончаренко пообещал принять участие в сборе средств в поддержку крымского активиста Александра Кольченко.

Об этом он заявил в ходе акции в поддержку политзаключенного у посольства России в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

«С удовольствием. Я как раз разговаривал с организаторами акции, мы обменялись с ними координатами и очень настроен на поддержку», — сказал Гончаренко.

При этом на уточнение, готов ли он привлечь своих коллег по парламенту к сбору средств на нужды Кольченко и его семьи, нардеп ответил: «Да, конечно. Мы готовы помогать всеми способами, в том числе, и материально помогать, защищать наших ребят».

Напомним, в начале апреля стартовала международная акция солидарности в поддержку политзаключенного Александра Кольченко. Тысячи неравнодушных участников акции смогли не только написать ему письма со словами поддержки, но и пожертвовать средства для семьи Кольченко, а также на оплату услуг московского адвоката.

Политзаключенному в соответствии с Уголовным кодексом России грозит от 10-ти лет лишения свободы.

В Киеве у посольства Российской Федерации состоялась акция в поддержку крымчанина, активиста Александра Кольченко, который уже год находится в московском СИЗО «Лефортово».