Сегодня 40 дней убийства Бориса Немцова: в Москве пройдут поминальные мероприятия

Новости

7 апреля – 40 дней с момента убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в Москве. В столице и других городах организована акция памяти – «Минута немолчания».

Screenshot

Об этом сообщают «Крым.Реалии«.

Организаторы акции пишут: «Мы приносим цветы на место убийства – их убирают. Мы устраиваем концерт памяти Бориса Немцова – его запрещают. Нам дают понять, что лучше забыть. Но мы – помним. 7 апреля в 11 утра, где бы вы ни находились – в Москве, около Кремля, на Большом Москворецком мосту, в любом городе страны или рядом с российскими посольствами в других странах, – в память о Борисе Немцове мы просим всех пешеходов – остановиться на минуту, всех автомобилистов – подать звуковой сигнал. Мы помним. Нас слышно».

Утром 7 апреля москвичи будут нести цветы к месту убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Затем, после «Минуты немолчания», в Климентовском храме, рядом с домом, где жил Немцов, пройдет панихида.

«В этот же день соратники Немцова решили провести памятный концерт. Десятки музыкантов, среди которых Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, группа «Би-2», Петр Налич и другие, поддержали идею, но ни одна столичная площадка не пожелала принять у себя такое мероприятие. Вместо концерта 7 апреля на телеканале «Дождь» состоится телемарафон «Немцов мост», в котором примут участие и музыканты, и другие общественные деятели, знавшие Бориса Немцова», — сообщает издание.