В доме жены активиста Александра Костенко в третий раз проводят обыск

Новости

В доме гражданской жены активиста Майдана Александра Костенко пытаются в третий раз провести обыск. Об этом сообщил «Центру журналистских расследований» брат Евгений Костенко.

В квартиру в селе Уютное Сакского района, где проживает женщина, приехали неизвестные мужчины, стучат в дверь и заявляют, что намерены провести обыск. Они заявили, что являются сотрудниками милиции, однако женщина уверяет, что слышит за дверью и подростковый смех.

«Она находится в квартире с ребенком и мамой. Они не знают, что делать — пускать или нет этих людей», — рассказал Е.Костенко

Screenshot11

 Напомним, что крымские «власти» 5 февраля 2015 года задержали активиста Майдана Александра Костенко. Сейчас он находится в СИЗО-1 Симферополя. Российские правоохранительные органы обвиняют его в том, что он бросил камень в сотрудника украинского МВД в Киеве 18 февраля 2014 года.

Александр Костенко заявил о постоянных издевательствах и пытках. Костенко утверждает, что от него требуют дать показания на участников Евромайдана. Адвокат задержанного Дмитрий Сотников потребовал от администрации СИЗО проведения расследования.

24 марта дело Костенко передано в Киевский районный судСимферополя. «Прокурор Крыма» Поклонская будет лично поддерживать обвинение в суде.

По словам адвоката Костенко Дмитрия Сотникова, в деле могут появиться еще 4 статьи.

В начале преля Киевский районный суд Симферополя еще на два месяца продлил срок ареста Александру Костенко