Крымских водителей проверят на наличие детских автокресел

Новости

В Крыму водителей проверят на наличие в салоне машины детского автокресла. Операция «Юный Пассажир» пройдет с 13 по 15 апреля.

1370363350_rebe

Сотрудники ГИБДД соблюдение водителями пассивной защиты наличие в машине, в которой перевозится ребенок, ремней безопасности и детских удерживающих устройств (автокресел.)

В утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений сотрудники ГИБДД организуют массовую проверку водителей в целях соблюдения ими правил перевозки детей-пассажиров, а также будут проводить профилактические беседы с водителями.

В детских дошкольных учреждениях пройдут родительские собрания с участием инспекторов пропаганды ГИБДД по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на тему использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить беседы с родителями-водителями, а так же демонстрировать тематические видеоролики, которые наглядно показывает, к чему приводит не соблюдение ПДД водителями.

За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение — административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.