В крымском поселке вооруженные люди проводят обыски под видом учений

Жизнь

Сегодня в Ленинском районе Крыма вооруженные люди проводили в домах обыски. Официальная версия — учения ОМОН.

Screenshot_5

Об этом сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа, глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

По его информации, «учения ОМОН» проводят в поселке Горностаевка.

«Запугивание людей в Крыму продолжается. Под видом, так называемых учений, проводят оцепление населенных пунктов. Вооруженные люди заходят в дома людей, проводят обыски, пугают стариков и детей. Сегодня, подобное «учение» ОМОН проводил в Горностаевке Ленинского района! По свидетельству очевидцев, по всему посёлку ходили с оружием по три человека! Действие продолжалось около трёх часов! Люди напуганы», — написал он.

Как сообщал «Центр», на прошлой неделе по всему Крыму силовики выставили блок-посты на въездах в города и поселки под видом антитеррористических учений.

2 апреля проходили обыски в Евпатории, Джанкое, в Симферополе, Ленинском, Кировском, Симферопольском районах — в местах компактного проживания крымских татар.

До этого в МВД России заявили, что 2 апреля начались оперативно-стратегические учения внутренних войск МВД России «Заслон-2015», которые продлятся до 10 апреля.
За время «учений», по данным Крымской полевой миссии, в Крыму провели обыск как минимум в 20 домах.