Чалый заявил, что они с Меняйло заслуживают отставки

Новости

Если к лету не удастся наладить эффективную работу городской власти, то «губернатор» Сергей Меняйло и спикер «Законодательного собрания» Севастополя Алексей Чалый должны уйти в отставку. Такое мнение журналистам высказал сам А.Чалый, пишет Крым.медиа

По его словам, за год работы законодательной и исполнительной власти не удалось реализовать планы, намеченные во времена т.н.«Крымской весны».

«Всерьез не продвинулись ни по одному пункту, что как-никак рождает уже определенную социальную напряженность. Я думаю, что кредит доверия избирателей близок к истощению. И если власть в ближайшее время (уже месяцы, а не еще год) не предпримет каких-то шагов для того, чтобы эту ситуацию исправить, то главные творцы этого управленческого успеха – Чалый Алексей Михайлович и Меняйло Сергей Иванович – имеют все основания, чтобы сложить свои полномочия», – заявил А.Чалый.

Он напомнил, что стратегические для Севастополя проекты не включены в программы местного правительства, а в самом исполнительном органе власти до сих пор не распределены функциональные полномочия. Более того, в городе не создан бизнес-климат, «нет правил игры для инвестора, который заходит в город», в частности, не одобрен Генплан и не утверждены градостроительные нормативы.

По информации А.Чалого, в течение одного-полутора месяцев будут внесены изменения в Устав города, касающиеся прямых выборов губернатора. Следующие – срочные или досрочные – выборы градоначальника пройдут уже по новым правилам.