Путин задекларировал свое скромное имущество

Новости

Президент РФ Путин обнародовал свою декларацию. Согласно данным, содержащимся в ней, президент страны владеет только одной квартирой, двумя «Волгами», прицепом и одним участком земли

Screenshot

Президент России Владимир Путин за 2014 год задекларировал совокупного дохода 7,7 миллиона рублей, утверждается в декларации, обнародованной на сайте Кремля, пишет Зеркало недели

При этом, если верить декларации, в собственности Путина одна квартиру (еще одну он арендует). Также у президента России в собственности три автомобиля, все — российского производства — ГАЗ М21, Газ М-21-Р (они же «Волги») и «Нива». Кроме того, Путин задекларировал прицеп автомобильный «Скиф». Для трех автомобилей у Путина в собственности один гараж в 18 квадратных метров, еще один гараж он арендует.

На Путина записан один земельный участок в 15 соток. Других подробностей финансового обеспечения российского президента в декларации не содержится.

Примечательно, что в 2012 году Борис Немцов подготовил доклад о миллиардных состояниях Путина. В нем говорилось, что в распоряжении президента РФ 20 дворцов, 43 самолетов, 15 вертолетов, 700 автомобилей и флотилия на 100 миллионов долларов. У Путина также есть коллекция часов, стоимостью более полумиллиона долларов.

Также недавно глава инвестиционного фонда Билл Браудер подсчитал, что Путин может оказаться самым богатым человеком на планете со своими 200 млрд долларов, в то время как официально богатейший человек в мире Карлос Слим владеет лишь 79 млрд долларов.