Фрагмент сбитого малазийского «Боинга» выставят в российском музее к 70-летию Победы

Новости

Жители поселка Рассыпное, расположенного в пригороде Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из Ейска передали в Россию фрагмент сбитого в прошлом году боевиками ДНР малазийского «Боинга-777». Он станет одним из экспонатов  музея «Боевого братства», который планируется открыть к 70-летию Победы.

Screenshot

Об этом сообщает газета «Совет Приазовья», которая издается в городе Ейске Краснодарского края. Публикация «И с фрагментом малазийского «Боинга» торжественно вышла на первой полосе. При этом обломок сбитого самолета подается газетчиками, как военный трофей, пишет 4 власть

Screenshot

«В благодарность за доставленные продукты, одежду и медикаменты жители поселка Рассыпное передали ейчанам фрагмент малазийского «Боинга-777″, потерпевшего крушение над Шахтерским районом в июле прошлого года. По одной из версий, пассажирский авиалайнер сбили военные национальной армии Украины» — говорится в статье.

О том факте, что по другой, основной версии, «Боинг» был сбит из российского «Бука» сепаратистами в газете решили не упоминать.

Как сообщалось, катастрофа Боинга-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала Лумпур, произошла 17 июля в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

Международные эксперты, которые представляют три страны заявили, что малазийский Boeing-777  рейса MH17 был сбит в небе над Украиной ракетой зенитного комплекса «Бук», изготовленным в России.