73 клиента развалившегося «Континента» вечером отправили чартером в Москву

Новости

Для первых жертв обанкротившейся авиакомпании «Континент» российская сторона накануне специально выслала самолет.  В 21 час 24 минуты по киевскому времени 73 пассажира отбыли в Москву, сообщает КП.

В то же время, по сообщению Курортно-информационного центра, ситуация усугубляется тем, что согласно предписанию Росавиации, пассажиров авиакомпании «Континент» должны принимать на борт семь российских авиакомпаний. Но, как показала практика, они смогут обеспечить вылет не более 20 человек – пассажиров «Континента» в день.

Напомним, 29 июля компания «Континент» объявила, что прекращает свою деятельность. В аэропортах городов России остались без вылета сотни пассажиров. До конца курортного сезона компания планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию и перевозить на данном направлении около 320 человек.

 Очередной рейс авиакомпании из Симферополя был запланирован на 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек.

 В связи с сложившейся ситуацией и невозможностью пассажиров авиакомпании вылететь из аэропорта «Симферополь» правительством АРК создана оперативная рабочая группа под руководством первого заместителя Председателя Совмина Павла Бурлакова, которая решает проблемные вопросы, связанные с отменой рейсов российской авиакомпании.

Павел Бурлаков обратился к Генеральному Консулу России в Симферополе Владимиру Андрееву и послу России в Украине Михаилу Зурабову с просьбой оказать помощь в возвращении граждан домой.

Открыта также и горячая линия, куда могут обратиться граждане за консультацией и помощью. Телефоны «горячей линии»: (0652) 59-56-05, 25-23-23

Фото: КП