Али Асанова оставили под стражей на два месяца

Новости

ВКиевском районном суде Симферополя в пятницу 17 апреля, состоялось заседание по делу задержанного 15 апреля в рамках «дела 26 февраля» Али Асанова. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, Асанову избрали меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей до окончания следствия, то есть до 15 июня 2015 года.

В постановлении суда говорится о якобы причинении смерти по неосторожности И. А. Постному и В. Д. Корневой, Вынесено постановление о привлечении Али Асанова в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК России (участие в массовых беспорядках, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет).

По словам отца Али Асанова, это несправедливо.

«На нем вообще нет никакой вины. Я даже не знаю, за что с ним так. Нас даже не пустили в судебный зал, хотя там было много места, мы даже готовы были на ногах простоять», – сказал отец задержанного Ахмед Асанов.

Али Асанов отец троих детей, его супруга беременна четвертым.

Ранее в Крымской полевой мисии по правам человека заявили, что задержанного 15 апреля в Крыму Али Асанова ночь продержали в Бахчисарае и 16 апреля отвезли на допрос в крымский Следком в Симферополе.

Напомним, глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариевзаявил, что задержанного ночью 15 апреля в Крыму Али Асанова правоохранители пытаются обвинить в смерти двух человек.

Накануне Асанов был объявлен подозреваемым в деле «26 февраля» и оставлен под стражей.