Наемники из Москвы зачистили «ополченцев» в Антраците

Новости

Московские наемники, называющие себя «Корпорация «Енот», разоружили и арестовали «ополченцев» города Антрацит Луганской области. При этом видео зачистки города они выложили на своем сайте. Характерно, что при этом Москвичи называют боевиков Антрацита, которые противостояли им — «незаконным воинским формированием», а свои действия — «спецоперацией по нейтрализации», пишет 4 власть

Как известно, ранее по центральным российским телеканалам боевиков, захвативших при помощи оружия власть в Донбассе, называли «ополченцами» и «простыми шахтерами», которые просто защищаются от ВСУ, потому что хотят жить по своим правилам. Однако, теперь по какой-то причине «простых шахтеров» в Антраците приехала зачищать и арестовывать странная военизированная группировка граждан России из Москвы.

В разделе «Контакты» на сайте «Корпорации «Енот» указан адрес организации — г. Москва, улица Большая Никитская, дом 22/2. Члены военизированного формирования позиционируют себя, как волонтеры, однако скорее напоминают частную военную компанию. На сайте наемники выкладывают видео своих учений и тренировок в России, в которых они стреляют из автоматического оружия и гранатометов. Каким образом это согласуется с российским законодательством — непонятно.

еноты 2

еноты

Также москвичи регулярно совершают «командировки в Новороссию», где воюют на стороне боевиков. Так, зачистка Антрацита от представителей местного «ополчения» названа 13-й по счету «командировкой».