В Крыму избавятся от «министра» курортов и туризма

Новости

«Министр» курортов и туризма Крыма Елена Юрченко в ближайшее время будет отправлена в отставку.

Screenshot_93

Об этом сообщил спикер Владимир Константинов.

По его словам, Юрченко будет предложено другое место работы.

«Идет рабочий процесс, Юрченко будет представлена другая работа. Никаких проблем к ней нет личного плана, здесь не должно быть никаких двойных мыслей. Ей подбирается достойная работа, она энергичный человек и найдет себе достойное применение в нашей команде», – уточнил спикер.

Он добавил, что на данный момент обсуждается кандидатура на пост главы Минкурортов. «Там несколько кандидатур. Поэтому мы тщательно выбираем, не хотим ошибиться в преддверии курортного сезона», – цитирует Константинова «Крым Медиа».

Ранее в интервью ТАСС Юрченко сказала, что не намерена уходить в отставку по собственному желанию. «Писать заявление по собственному желанию не собираюсь», — сказал она.

Напомним, в начале апреля «вице-премьер» Крыма Руслан Бальбек заявил, что «министерство» курортов и туризма Крыма «провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел». После этого ей дали три дня на исправление просчетов. Елена Юрченко занимает должность с марта 2014 года.