9 мая Поклонская возглавит «прокурорский батальон»

Новости

В аннексированном Крыму утвердили программу праздничных мероприятий ко Дню Победы. В статусе аннексированного Крым отметит 9 Мая в составе России уже второй раз. «Республика Крым» и Севастополь готовятся к масштабным торжествам, приуроченным к 70-летию Великой Победы над фашизмом. На полуострове, который уже второй раз отметит 9 Мая в составе России, пройдет свыше сотни праздничных и памятных мероприятий, выставок, концертов и шествий.

Об этом сообщает российский пропагандистский телеканал «ЛайфНьюз».

В Симферополе готовятся к военному параду с участием ветеранов и подразделений современных силовых структур. В шествии также примет участие «прокурорский батальон» под управлением 35-летнего «прокурора Крыма» и любимицы пользователей Сети по всему миру «Няш-Мяш» Натальи Поклонской.

Своими планами относительно праздника Победы чиновница поделилась с репортерами по окончанию торжественного собрания в «крымской прокуратуре». По словам Поклонской, в ее семье трепетно относятся к традиции праздновать 9 Мая, поэтому после Парада Победы она продолжит отмечать этот праздник в кругу родных и близких.

— У нас будет отдельный прокурорский батальон, который примет активное и самое непосредственное участие в торжественном параде, — отметила она.