Единственного человека, возмутившегося доской Сталина, увела полиция

Новости

На открытии  доски советскому диктатору Иосифу Сталину,одна из присутствовавших женщин начала выкрикивать фразу: «Сталин – палач!». Женщин увела полиция

Screenshot

Никакой символики, указывавшей на принадлежность местной жительницы к какой-либо политической силе, при ней не было. Женщину оперативно вывели из толпы сотрудники правоохранительных органов, которые провели с ней беседу, пишет АН-Крым

Женщина активно сопротивлялась и все время спрашивала у полицейских, на каком основании они увели ее. Правоохранители, в свою очередь, мотивировали свои действия тем, что охраняют общественный порядок.

Диалог длился 5-7 минут, после чего крикунью «под локотки» увели по направлению к зданию крымского парламента. Все это время женщина продолжала кричать: «Сталин-палач!».

Организаторы мероприятия воздержались от комментариев, а местные жители, собравшиеся на открытие мемориала, наоборот, охотно выражали свою позицию. Из уст пожилых крымчан, присутствовавших на установке памятной доски, звучали фразы: «она больная, наверное» и «из психушки сбежала».

Всего на мероприятие пришли около сотни человек.

Напомним, в Симферополе крымские коммунисты вывесили памятную доску Иосифу  Сталину.

Фото:Зера Бекирова