Генштаб требует от «Правого сектора» покинуть «Десну». Ярош против

Новости

Генштаб «АТО» требует от «Правого сектора» освободить территорию учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Десна». Об этом сообщает пресс-служба Правого сектора.

Screenshot

«Правый сектор» считает все происходящее вокруг нашего учебного центра «Десна» откровенной провокацией. Не только против нас, но и против всего добровольческого движения «, -отметил глава движения Дмитрий Ярош.

«Все, что происходит, очень странно и подозрительно, учитывая то, что я согласился занять должность советника главы Генерального штаба, такие решения принимаются без моего ведома. Абсолютно понятно, что такие решения принимаются исключительно на уровне президента и логика Петра Порошенко здесь абсолютно не ясна и откровенно вредит обороноспособности страны, — зявил Дмитрий Ярош. — Принятие таких решений во время войны граничит с предательством. Каждый компромисс с властью, на который я иду, она рассматривает как слабость. На самом деле, это не слабость, а нежелание дестабилизировать ситуацию в государстве. Мы неоднократно заявляли, что «раскачивать» власть в нынешней ситуации вредно для государства. Однако последние события вокруг Добровольческого Корпуса «Правый Секор» является для власти просто сокрушительными».