Шведы спустили в Балтийское море гей-рекламу для отпугивания российских моряков

Новости

Активисты «Шведского общества мира и разрешения конфликтов» опустили в воды Балтийского моря неоновый рекламный щит с изображенным на нем гей-моряком для отпугивания российских подводных лодок.

Screenshot_3

Об этом сообщается на сайте организации, передает Дождь.

На выполненном из металла и пластика щите, который активисты называют «системой подводной обороны», изображен «Поющий моряк» — анимированный силуэт полуобнаженного мужчины в матросской пилотке и с ореолом из сердечек. На щите написано на русском языке «Добро пожаловать в Швецию», которая «гомосексуальна с 1944 года» (год легализации однополых отношений в стране).

Также щит оборудован системой подводной связи, которая передает сообщение на азбуке Морзе: «Заходите сюда, если вы геи».

27 апреля шведы опустили щит на дно моря в районе Стокгольмского архипелага. Активисты уверены, что подводники из России, где действует законодательный запрет на пропаганду гомосексуализма, могут быть заинтересованы в знакомстве со шведскими геями и мирном урегулировании потенциальных конфликтов.

Осенью прошлого года шведские военные проводили масштабную операцию по поиску в прибрежных водах российской военной подлодки. Обнаружить следы субмарины не удалось, а в апреле этого года шведские военные предположили, что это было гражданское судно.