Роскомнадзор насчитал в Крыму уже 30 СМИ с крымскотатарским языком вещания. «Россия сегодня» в том числе

Новости

Роскомнадзор РФ насчитал в Крыму уже 30 СМИ, вещающих и издающихся на крымскотатарском языке. Среди таких оказались МИА «Россия сегодня»,  ТРК «Тонус» и другие.

98

Перечень СМИ был предоставлен в ответе на запрос журналистов издания «Аргументы недели -Крым». Руководитель Управления Сергей Худолей заявил, что в Крыму зарегистрировано даже не 25, а 30 СМИ на крымскотатарском языке. К ответу был также прикреплен полный перечень соответствующих радиостанций, телекомпаний и печатных СМИ.

В перечень вошли телеканалы: «Северный Крым», «Крым 24», «Первый крымский», «Тонус», «КТВ», а также ряд радиостанций, газет и журналов.

1

23

4

5

6

7

8

Как сообщалось, Росскомнадзор на начало апреля 2015 года насчитал в Крыму 5 телеканалов, 8 радиостанций и 10 печатных изданий на крымскотатарском языке.

Напомним, с 1 апреля на территории полуострова прекратил вещание первый крымскотатарский телеканал АТR, который транслировал передачи на русском, украинском и крымскотатарском языках. Он не прошел перерегистрацию в Роскомнадзоре.

Кроме того, редакция агентства «Крымские новости» QHA приняло решение о переносе главного офиса предприятия в Киев из-за отказа в регистрации.

По итогам 2014 года Крым вошел в десятку самых неблагоприятных регионов для работы сотрудников СМИ.