В Алуште митинговали против «Единой России»

Новости

6 мая перед зданием городского совета Алушты прошел митинг против «единороссов». В своих выступлениях местные жители выразили серьезную озабоченность в связи с продолжающимся уничтожением курортных достоинств города: парков и скверов, беспорядочной застройкой прибрежной полосы, чрезмерной, несбалансированной нагрузкой на рекреационную зону торговыми точками.

Выступавшие отметили, что алуштинская власть признает только на словах возможность общественности влиять на ее решения, а на деле принимаются такие положения, при которых ограничиваются права граждан на их участие в местном самоуправлении. При этом у горожан создается впечатление, что продолжается политика предшественников «Единой России» — «регионалов», при которой город постепенно приходил в упадок и распродавался, пишет «Твоя газета».

Участники митинга приняли резолюцию, в которой выразили недоверие ныне правящим в Алуште «единороссам», в прошлом состоявших в Партии регионов. Резолюция была подписана 170 гражданами и направлена президенту России Владимиру Путину, руководителям фракций в Госдуме Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому, а также премьер-министру Крыма Сергею Аксенову.

Общественный порядок на митинге обеспечивали около тридцати сотрудников полиции. Они установили по периметру площади переносные ограждения и организовали два места пропуска. Митинг прошел без происшествий, хотя предпринимались попытки сорвать мероприятие. В частности, группа молодых парней пыталась своими выкриками перебивать выступления горожан, но вмешательство полицейских не позволило разгореться конфликту.