В начале сентября Коктебель соберет любителей джаза

IPC Феодосия

В первые выходные сентября в Коктебеле традиционно состоится третий джазовый фестиваль «Live in Blue Bay». Это некоммерческие концерты известных и начинающих джазовых музыкантов, которые можно будет послушать на нескольких сценах в поселке в течение четырех дней – со 2 по 5 сентября. Об этом сообщил председатель правления оргкомитета «Live in Blue Bay» Константин Зелинский.

«Традиционно мы проводим фестиваль в первый уикэнд сентября. В этом году добавился понедельник, потому что не вмещаемся с количеством участников. Мы заметили, что в предыдущие годы возможности музыкантов были сжаты, многим приходилось выходить за рамки регламента. Мы хотим дать исполнителям столько времени, сколько нужно, чтобы они смогли раскрыться», — подчеркнул К. Зелинский.

По его словам, концерты на большой сцене в парке аттракционов пансионата «Голубой залив» будут начинаться в 20.00 и заканчиваться в час ночи. В течение дня музыканты будут выступать на малых сценах, которые расположатся на площадках летних кафе и ресторанов пансионата. Кроме того, в арт-кафе «Богема» планируются традиционные джем-сейшены и мастер-классы с участием звезд джаза. Вход на все мероприятия бесплатный.

Всего в фестивале примут участие более ста исполнителей из Украины, России, Литвы, Латвии, Узбекистана, США, Франции. Одним из хедлайнеров заявлена исландская группа «Mezzoforte», выступление которой, по словам исполнительного директора фестиваля Дениса Букина, запланировано на заключительный день.  Уже известно, что в музыкальном действе примут участие такие музыканты как Алексей Козлов, Энвер Измайлов, Александр Муренко, франко-российская группа «Impact fuze», латвийская «Кексы» и многие другие. В целом программа еще формируется и будет полностью готова в течение недели.

«Центр»