На крымской границе замаскирована тяжелая техника РФ

Новости

Украинские пограничники обнаружили на территории Крыма вблизи админграницы с Херсонской областью замаскированную позицию российских войск с тяжелой техникой.

Об этом рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Базан, передает Укринформ.

«Пограничниками Азово-Черноморского регионального управления выявлено на Чонгарской направлении на временно оккупированной территории Крыма замаскированную позицию войск Российской Федерации, находится в непосредственной близости к админмежах с Херсоном. На этой замаскированной позиции — тяжелая российская военная техника. В частности — артиллерия, танки, бронетранспортеры», — сказал Базан.

По его словам, вблизи админграницы Крыма с Херсонской областью расположены также и открытые позиции российских войск, которые оккупанты не скрывают.

В течение прошлой недели обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории АР Крым, демонстративными их действиями, а также ведением воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами, сообщил Базан.