Главный «единоросс» Константинов увидел ЧП всероссийского масштаба в Крыму

Новости

Cпикер «Госсовета Крыма», секретарь КРО «Единая Россия» Владимир Константинов определил решение Красноперекопского городского совета о недоверие главе местной администрации как  «ЧП всероссийского масштаба».

Решением президиума политсовета партии «Единая Россия» председатель Красноперекопского городского совета Валентина Финиковская исключена из партии, за действия несовместимые с членством в партии. Об этом на заседании «правительства» сообщил председатель «Госсовета республики Крым», секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов.


В.Константинов разъяснил, в чем суть проблемы.

 «В пятницу (прошлую – ред.) решением городского совета было выражено недоверие главе администрации Карманову (глава Красноперекопской администрации Сергей Карманов – ред.) Это конфликт внутри местных органов власти, который решен совершенно в нарушение всех норм и устава. В нарушение норм устава партии было проведено рассмотрение. Не имел полномочия совет в таком порядке выражать недоверие. Есть процедура, четко прописанная в нашем законе о местном самоуправлении, как происходит процедура отстранения в том случае, если этот вопрос решается», — рассказал Константинов.

Кроме того, по его мнению, нарушены все внутрипартийные принципы и устав партии. «То есть кадровый вопрос – это прерогатива президиума партии. А мы, в свою очередь согласовываем все вопросы, кадровые в том числе, с руководством партии «наверху»», — утверждает глава «ГС РК».

По его словам, эти все нормы были нарушены.

«Нормы российской политической уже действительности сегодняшней. Люди к ним не привыкли, не понимают, что это такое и думают, что вот то, что было в Украине, весь этот базар, вот этот цирк шапито можно перетаскивать сюда на нашу землю и устраивать там «разборки»», — возмущен секретарь КРО «Единая Россия».

Причину конфликта он определил как очень простую: не поделили рынок, «как говорят люди на месте».

 По совам секретаря КРО, «кандидатура была представлена от партии на главу администрации самой же  Финиковской, это ее, грубо говоря, кандидатура».

«В назидание у нас два заявления об увольнении и одного и другого, сейчас решается кадровый вопрос», — проинформировал Константинов.

Спикер «крымского парламента» предупредил всех работников органов местного самоуправления, особенно членов партии Единая Россия, «что такие меры будут пресекаться очень быстро и очень жестко, очень эффективно. Все эти вопросы уже согласованы с Москвой».

Главный «единоросс» Крыма  назвал произошедшее «ЧП всероссийского масштаба».

«Никто в России так себя не ведет. Члены партии грубейшим образом нарушают устав партии», — уточнил главный партиец.

Как сообщают СМИ, президиум также приостановил полномочия Валентины Финиковской как секретаря Красноперекопского городского отделения «Единой России».

Напомним, В.Финиковская с 24 июля 2014 года года занимала пост секретаря Красноперекопского городского совета и исполняла обязанности городского головы. 29 сентября п.г. она была избрана председателем городского совета Красноперекопска.