Райсуд Симферополя отпустил начальника Одесского порта на подписку о не выезде, но он снова у следователей

Новости

Сегодня Центральный районный суд Симферополя избрал подозреваемому в злоупотреблении служебными полномочиями руководителю Одесского морского транспортного порта Николаю Павлюку меру пресечения в виде подписки о не выезде. Между тем прокуратура намерена снова задержать главу госпредприятия, передает УНИАН.

В частности, после вынесения решения суда следователь, заявил: «Не расходимся! …В следственный отдел для составления документов».

В то же время Н.Павлюк заявил, что ему стало плохо, и представители суда вызвали скорую помощь. Через некоторое время медики покинули здание суда, а подозреваемого несколько людей в черных масках и камуфляжной форме вывели на улицу и посадили в легковой автомобиль.

Адвокат начальника морпорта Сергей Емец сообщил, что его подзащитного отвезут в следственный отдел, где «будет извлечено третье уголовное дело». С.Емец выразил уверенность, что Н.Павлюка снова задержат и отправят в изолятор временного содержания.

Сам Н.Павлюк заявил журналистам, что он ни в чем не виновен, а уголовные дела против него фабрикуются. «Поразительный факт беззакония», — подчеркнул глава Одесского морпорта.

Напомним, прокуратура Крыма возбудила против Н.Павлюка три уголовных дела по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, приведшее к тяжелым последствиям).

По данным адвоката, прокуратура ссылается на материалы проверки Контрольно-ревизионного управления хозяйственной деятельности порта. «Между тем из акта ревизии вовсе не следует, что Павлюк что-то украл для себя. Это версия КРУ о якобы нанесенном ущербе государству. Юридический департамент Одесского порта уже обратился с исковым заявлением в Окружной административный суд Одесской области с просьбой признать недействительными акты проверки КРУ за 2005 год», — сказал С.Емец.

Источник: УНИАН