Соседей обвалившейся объездной в Симферополе могут переселить на ЮБК

Жизнь

Симферопольцев, живущих по-соседству с обвалившейся объездной трассой, могут временно переселить на ЮБК. Об этом сообщил «заместитель министра транспорта РК» Валентин Дукорский.

IMG_6236

По его словам, «минтранс» готово обеспечить временное переселение крымчан. Жилье планируется предоставить в одном из пансионатов на Южном берегу Крыму.

Он также заверил, что 1 июля 2015 года автомобильное движение на объездной дороге «Мирное – Дубки» будет полностью возобновлено.

IMG_6240

В.Дукорский сообщил, что 8 июня была завершена разработка проектно-изыскательной документации по возведению насыпи, после чего на участке начались строительно-монтажные работы по восстановлению насыпи.

«Я считаю, что срок в двадцать технологических дней вполне достаточный. Была выбрана серьезная строительная компания, и уже по первым результатам работы на этом участке дороги можно сказать, что мы справимся с поставленной задачей и сдадим дорогу в июле», — отметил чиновник.

Сроки сдачи дороги в эксплуатацию уже несколько раз переносили. Планировали возобновить движение автотранспорта на объездной с 1 июня.

С.Аксенов заверял, что по факту реконструкции обвалившегося участка объездной автодороги Симферополя на должностных лиц будет заведено уголовное дело.

Как сообщал Центр, 28 сентября в 03.30 ночи на объездной автодороге г.Симферополь-п.Николаевка обвалилось дорожное полотно — автомобиль ВАЗ слюдьми провалился в образовавшуюся яму. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли.

Специалисты Росавтодора выявили серьезные нарушения в документации к строительным работам участка дороги, на которой в результате провала грунта погибли шесть человек.

Трасса, на которой произошло это ДТП, на протяжении семи последних лет была одним из самых дорогих и одновременно – долгоиграющих строительных объектов в автономии.