В Одессе взорвали патриотические бил-борды «Крым — это Украина»

Жизнь

В Одессе сегодня ночью прогремели два взрыва. В результате были повреждены бил-борды с патриотической рекламой и газетный киоск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской обл.

pm828image002_650x410

«Посреди ночи в центре и в спальном районе города прогремели два взрыва, в результате которых повреждены два бил-борда с патриотической рекламой и газетный киоск. Пострадавших нет. Открыто уголовное производство», — говорится в сообщении.

Сообщается, что неизвестные привели в действие взрывные устройства, установленные на металлических конструкциях каркасов наружной рекламы. В результате срабатывания взрывных устройств повреждены оба бил-борда с патриотичною рекламой и газетный киоск. На месте происшествия работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции. Территорию обследуют специалисты-взрывотехники.

«Первоочередным осмотром места происшествия и по предварительным заключениям взрывотехников установлено, что эквивалент взрывчатых устройств равнялся 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет», — говорится в сообщении.

Сведения о событиях внесены в единый реестр досудебных расследований, предварительно определено правовую квалификацию событий, как повреждение имущества, предусмотренных ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Фото: последствия ночного взрыва в Одессе

Фото: территорию взрыва обследуют работники МВД