В Луганской области боевики подорвали ж/д пути, по которым на Углегорскую ТЭС поставлялся уголь

Новости

В результате взрыва на перегоне «Попасная-Роты» (Луганская область), который используется для поставок угля на Углегорскую теплоэлектростанцию, повреждено 300 метров железнодорожного полотна.

Об этом сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«Сегодня (12.06) после 2-х часов ночи был взорван железнодорожный путь на перегоне «Попасная – Роты» на контролируемой Украиной территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения. Очевидно, взрывчатку заложила и привела в действие вражеская разведывательно-диверсионная группа. Взрыв произошел на 5 — 6-м километре железной дороги в направлении Светлодарска (город на контролируемой Украиной территории Донецкой области), в результате повреждено около 300 метров пути», — сообщает пресс-служба Г.Москаля.

По его словам, это одна из стратегически важных веток железной дороги, которая используется для доставки угля из государственных предприятий «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» на Углегорскую теплоэлектростанцию в Светлодарске. Руководитель Луганской области сообщил, что сейчас на месте работают ремонтные бригады и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Восстановительные работы осложняются тем, что подходы к железнодорожному пути во многих местах заминированы.

По информации Г.Москаля, в субботу движение по железной дороге планируется восстановить.