Новый терминал аэропорта «Симферополь» залило нечистотами. Прорвало канализацию

Новости
29 мая, течет крыша нового терминала

В аэропорту «Симферополь» залило нечистотами новый терминал «А». Кроме того, из-за сработавшей пожарной сигнализации в зал ожидания начала литься вода. Об этом сообщил очевидец.

29 мая, течет крыша нового терминала

29 мая, течет крыша нового терминала

Источник в самом аэропорту подтвердил, что на объекте произошел сбой в системе пожарной безопасности, она сработала без причины, в результате открытый месяц назад в тестовом режиме терминал «А» начало заливать водой. Кроме того, в эту же ночь в указанном терминале прорвало канализацию. Нечистоты попали в зал, здесь стоит едкий запах, всех пассажиров перевели в терминал «В». Из-за чего там увеличилась нагрузка и образовались большие очереди, пишет «Крым Медиа». 

Помимо этого, в терминале «В», открытом недавно после реконструкции, уже не первый раз протекает крыша. «В новом терминале, на который потратили немало денег, приходилось ставить ведерки и тазики, чтобы собирать воду, которая текла с потолка», — сетуют сотрудники.

Как сообщалось, в конце мая в аэропорту «Симферополь» крыша нового терминала не выдержала ливней, обрушившихся на полуостров, и дала течь.

Новый терминал «А» открыли в симферопольском аэропорту 9 мая. Кроме того, после реконструкции заработал и терминал «В». Торжественно открыл и первым осмотрел обновленные терминалы лично «глава РК» Сергей Аксенов, который остался доволен работой строителей.