Дым от повторного возгорания на нефтебазе несет в сторону Киева — мэр Василькова

Жизнь

Мэр Василькова Сергей Сабов заявляет об угрозе распространения дыма от повторного возгорания на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в сторону Киева.

4

«Ветер несет дым средней интенсивностью по направлению Глеваха — Киев. На данный момент угрозы жителям Василькова нет», — сообщил Сабов на своей странице в Фейсбуке.

По его информации, состоянием на 14:30 на нефтебазе горела одна емкость с топливом. Сохраняется вероятность возгорания еще одной. Спасатели приняли решение не рисковать личным составом без необходимости. Пока что ведется наблюдение за выгоранием.

Мэр Василькова выразил надежду на скорейшую локализацию пожара и принятие эффективных мер по недопущению последующих возгораний.

5

3

2

Глава ГСЧС заявил,что на территории нефтебазы в Васильковом районе Киевской области, где сегодня опять начался пожар, угрозы взрыва нет.

Напомним, что из-за статистический разряд 13 июня на территории нефтебазы произошла разгерметизация емкости 900 куб. м., в результате чего произошла утечка топлива с последующим горением расположенного рядом резервуара.

В результате самовозгорания никто не пострадал. По словам Николая Чечеткина, ситуация вполне контролируемая, угрозы распространения огня как на территорию нефтебазы так и на военную часть отсутствует. Работают три боевых участка. Ситуация находится под полным контролем.