Уполномоченный МИД России по правам человека не заметил кризиса в Крыму

Новости

Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов не заметил кризиса в Крыму. Он завил это Сергею Мокрушину, журналисту из Крыма.

«Во-первых. нет такого понятия как «крымский кризис». <…> Кризиса нет — было свободное волеизъявление народа Крыма, было присоединение к России …», — СКАЗАЛ дОЛГОВ

«Был захват военных частей, было оцепление военных частей российскими военными», — напомнили ему журналисты. «Но началось все с антиконституционного переворота в Киеве», — настоял на собственной позиции уполномоченный МИД РФ по правам человека.

По словам Долгова, информации об имеющихся нарушениях, если она есть, надо обращаться к российским правоохранительным органам. «Я ориентируюсь на два миллиона российских граждан в Крыму», — сказал он.

Журналисты подошли к Долгову после его выступления на международной конференции в Вене, где уполномоченный МИД РФ по правам человека рассказывал о цензуре в Украине и жаловался, что в Украину не пускают российских журналистов.

Долгову напомнили о существовании крымских журналистов, которых не замечает Россия и которые не могут попасть домой в Крым и безопасно там работать.