На депутата Татьяну Чорновол напал помощник экс-регионала Онищенко

Новости

На депутата от «Народного фронта» Татьяну Чорновол было совершено нападение в городе Мироновка Киевской области.

Об этом она сообщила в комментарии «Цензор.НЕТ«.

По словам депутата, инцидент произошел в офисе депутата Александра Онищенко (в прошлом Кадырова. — ред.), бывшего члена ПР, в то время как Чорновол пыталась сфотографировать документы.

«В этом офисе зарегистрированы частные газовые фирмы, фактически которыми Онищенко владеет. Я увидела на столе в этом офисе документы фирмы «Природные ресурсы +». Я начала фотографировать эти документы, потому что через 4 дня после расстрела Майдана 26 января (2014 года. — ред.) «Укргаздобыча» передала этой фирме за смешную цену право на пользование государственными газовыми скважинами. Мне было важно сфотографировать эти документы, потому что сейчас мне стало понятно, кто контролирует эту фирму. В это время на меня накинулось доверенное лицо Онищенко и его правая рука в Мироновском районе Гереханов Геннадий Гитинавович. Он силой отобрал мою сумку и разбил мой IPad», — сообщила Чорновол.

При этом, по ее словам это было сделано особо цинично, так как перед этим Гереханов спросил у нее, почему у нее как у честного народного депутата такой дорогой планшет Apple.

«Я ему объяснила, что на самом деле это IPad моего четырехлетнего сына, который ему вручили в МВД в тот день, когда посмертно награждали моего погибшего мужа», — сказала Чорновол.

После этого приехала милиция и по словам депутата вмешалась в инцидент и ее освободила. Также депутат отметила, что у нее остались синяки.

После отъезда Чорновол из Мироновки, по ее словам, на место инцидента прибыл помощник Онищенко Александр Масальский. Депутат также напомнила, что Гереханов известен в Мироновке как человек, который организовывал людей на Антимайдан.