Аваков рассказал подробности о подозреваемых в убийстве Бузины

Новости

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что убийство шеф-редактора газеты «Сегодня» Олеся Бузины якобы раскрыто.

По словам министра, уголовный розыск и следствие МВД, на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были получены установлены факты и получены прямые доказательства о участии в этом преступлении группы лиц.

«Сегодня утром двое установленных подозреваемых были задержаны. Двое киевлян: Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р, Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р. Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства. Впоследствии автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. За результатами проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства», — написал Аваков.

«Когда я говорю прямые доказательства, это — в том числе, экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении», — добавил министр.