Добродомов вышел из Блока Порошенко

Новости

Народный депутат Дмитрий Добродомов написал заявление о выходе из парламентской фракции «Блок Петра Порошенко». По словам нардепа, он намерен идти на местные выборы с собственной политической силой. Об этом она написал на своей странице в соцсети.

 Screenshot

По словам нардепа, пункты коалиционного соглашения выполняются крайне вяло, некоторые просто забыты, некоторые существенно модифицируются в результате политических игр и «договорняков», проводимые во власти.

«Где открытые конкурсы на принципиальные должности, где реальная люстрация? Где обещанные реформы? Где результаты борьбы с коррупцией ?! Следствие — перманентные скандалы (кадровые и коррупционные). И ноль реакции! Никто из коррупционеров не сидит, схемы и поборы продолжают действовать до сих пор … Политики снова оторвались от народа, забыли о принципах, которые отстаивал Майдан, за что погибли герои! Считаю некорректным дальше оставаться во фракции БПП, поскольку наша политическая сила «Общественное движение» Народный контроль «, председателем которой я являюсь, становится политической платформой для активистов, общественных лидеров, волонтеров, которые будут иметь возможность на очередных местных выборах в октябре зайти в местные советы и взять на себя ответственность за состояние дел в органах самоуправления», — написал Добродомов.

По словам Добродомова, съезд его политической силы состоится 4 июля. Он также отметил, что был избран по мажоритарному округу №115 (Львовская область) и добровольно вступил во фракцию «Блок Петра Порошенко».