Подозреваемый в убийстве Бузины вышел под залог 5 миллионов гривен

Новости

За 25-летнего Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины и арестованного по решению суда, внесли залог в сумме свыше 5 млн грн.

Об этом сообщил народный депутат из фракции «Радикальной партии» Андрей Лозовой, передает Интерфакс-Украина.

«Залог уже внесен… Это очень большая сумма: это более 5 млн грн, по-моему, 5,2 млн. Кто его внес – неизвестно», — сообщил он во вторник.

По словам парламентария, он, а также его коллега из фракции «Батькивщина» Игорь Луценко, сейчас находятся возле Киевского изолятора временного содержания. Там также собрались общественные активисты, которые ожидают освобождения Полищука. Позже к ним вышел Денис Полищук

11143600_10200650313017383_5088742329902721943_n

Как сообщалось, двое подозреваемых в непосредственном исполнении убийства Олеся Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук были задержаны в четверг. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства. По словам соратников Полищука, он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54-го отдельного разведывательного взвода.

18 июня Шевченковский районный суд столицы вынес постановление, согласно которому ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, но с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст.115 УК (умышленное убийство).