В Симферополе День крымскотатарского флага отмечали с флагами РФ и под танец «Калинка-малинка»

Жизнь

324E8DBB-5854-4667-9068-E635056CBA08_w640_r1_s

В Симферополе в парке имени Гагарина «путинские крымские татары» организовали празднование Дня крымскотатарского флага. Территорию праздничного концерта традиционно оградили металлическими решетками, всем желающим посмотреть выступление артистов приходилось проходить через металлодетектор.

F7A3AB8B-7905-4376-B829-D1D966CD9CD8_w268

На установленной в парке сцене выступили различные коллективы. При этом один из них исполнил русский народный танец «Калинка-малинка». В самом парке можно было увидеть не мало флагов РФ.

Из официальных лиц на празднике присутствовали вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев и другие.
Ближе к 20 часам пошел ливень. Из-за непогоды сорвались планы инициаторов запустить в небо на воздушном шаре большой крымскотатарский флаг, который собирались внести в Книгу рекордов Симферополя из-за его размеров. Огромное полотнище не смогли поднять в небо, позже оно вовсе упало в находящееся рядом озеро, пишут «Крым.Реалии».

Организаторы мероприятия предпринимали безуспешные попытки вытащить крымскотатарский флаг из воды, для чего задействовали даже катамараны. Однако флаг сильно намок и поднять его в воздух уже не получилось.

Напомним, организаторами проведения мероприятий в парке им. Гагарина в Симферополе выступили ряд провластных общественных крымскотатарских организаций пророссийского толка. В то же время прежним организаторам, которые все предыдущие годы организовывали в Крыму праздничные мероприятия по случаю дня крымскотатарского флага, администрация Симферополя отказала в удовлетворении заявки.