Главного налоговика Крыма Кочанова посадили под домашний арест

Новости

«Главу» крымской налоговой Николая Кочанова, подозреваемого в даче взятки должностному лицу, заключили под домашний арест на два месяца. Ему также предъявлено обвинение.

1286687

По данным следствия, днем 29 июня 2015 года Кочанов передал сотруднику УФСБ России по РК и Севастополю 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений и иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Крыму, Кочанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).

«В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Напомним, 30 июня ФСБ возбудила уголовное дело в отношении «главы» крымской налоговой Николая Кочанова. Его задержали при даче взятки.