«Самооборона» Аксенова силой изъяла у предприятия передвижные генераторы

Новости

В Раздольненском районе Крыма представители «самообороны» силой изъяли у предприятия СПМК-73 передвижные дизель генераторные установки — якобы в связи с угрозой прекращения подачи электроэнергии с Украины. Крестьяне встали живым щитом.

Об этом сообщается на сайте «Народного ополчения».

Изъятие осуществлялось в присутствии правоохранителей и представителей администрации района.

Как сообщает сайт «самообороны», накануне администрация Раздольненского района направила документы, согласно которым предприятие СПМК-73 обязали передать в РЭС Раздольненского района две ДГУ. «Это крайне необходимо в связи с угрозой со стороны Украины прекращения подачи электроэнергии в Крым», — говорится в сообщении.

При этом руководителю СПМК Колесниченко А.Ф. предложили добровольно передать электростанции до 10 часов 01 июля 2015 г. На неоднократные звонки из администрации Раздольненского района Колесниченко отвечал отказом.

«Персонал СПМК -73 препятствовал вывозу электростанций – заблокировали выход легковой машиной и автокраном. Женщины и мужчины встали перед воротами живым щитом», — пишут самообороновцы.

Для разрешения сложившейся ситуации к месту прибыли начальник отдела «полиции и прокурор» Раздольненского района. После длительных переговоров электростанции удалось изъять и передать в распоряжении РЭС Раздольненского района.