Чиновник Евпатории пойман на взятке

Жизнь

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов управления муниципального контроля администрации города Евпатории. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение бездействия).

0orig

По данным пресс-службы СУ СК РФ по РК, днем  30  июня 2015 года подозреваемый получил от местного жителя  денежные средства в размере 20 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников полиции. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, 29 июня ФСБ задержала »министра промышленной политики РК» Скрынника по подозрению в хищении имущества на 48 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33 и ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

На следующий день ФСБ возбудила уголовное дело в отношении «главы» крымской налоговой Николая Кочанова. Его задержали при даче взятки.