В Крыму от предпринимателей зачищают рынок

Новости

На Центральном рынке Симферополя на улице Козлова власти производят демонтаж торговых бутиков.

1287028

Сегодня с утра на Центральном рынке крымской столицы власти производят демонтаж торговых павильонов в секторе улицы Козлова.

1287023

Район ул. Козлова со стороны ул. Пушкина и и Центрального рынка с утра перекрыты и оцеплены сотрудниками полиции. На месте дежурят пожарная машина и «скорая медпомощь».

По информации в СМИ, возмущенные торговцы рынка отправились пикетировать Совет министров Крыма.

Напомним, в мае глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что ведутся дорожно-ремонтные работы и некоторые палатки мешают работе техники.

«Выслушав просьбы предпринимателей, Г.Бахарев заверил их, что всем торговцам будут предоставлены торговые места на рынках Симферополя», — сообщала пресс-служба администрации.

В начале июня Г.Бахарев сообщил, что юридическое решение о сносе рынка на ул. Козлова в Симферополе уже принято. При этом, глава администрации дал руководителям городских рынков сутки на то, чтобы они отчитались, сколько могут предоставить торговых мест для предпринимателей с ул. Козлова, а также стоимость аренды мест.

В начале июля предприниматели с ул.Козлова, рынок на которой подлежит сносу по решению местных властей, проигнорировали совещание в администрации Симферополя по вопросу выделения новых торговых мест.

Сегодня назначена внеочередна сессия Симферопольского горсовета, где рассмотрят вопрос «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов и Методики определения размера платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым»