Константинов признался, что участвовал в коррупционных схемах

Новости
«Глава Госсовета» Крыма Владимир Константинов, выступая на заседании самопровозглашенного «правительства», высказал озабоченность информацией в прессе о задержании должностных лиц Крыма.

Он заявил, что в средствах массовой информации крымские чиновники подверглись очень серьезной атаке.

«Все наши враги только и ждали этих всех прецедентных вещей, когда человека задерживают и еще не понятно, что происходит», — отметил Константинов.

«После того, как я прочитал, что мы — самая коррупционная команда за всю историю Крыма, конечно, в этот день мне захотелось написать заявление и вообще уйти и больше никогда здесь не появляться», — заявил «глава Госсовета».

По его мнению, информация о коррупционных связях крымских чиновников является ложью.

«Сегодня та команда, которая работает в Крыму – она реально самая чистая и честная из всех, которые я в своей жизни видел в Крыму. Я отвечаю за это своей головой!», — заявил Константинов.

При этом, он высказал мнение, что «сам мир не идеален, ситуация, в которой мы находимся, уникальная вообще для всего постсоветского пространства, и, безусловно, возможны ошибки».

При этом, Константинов, по сути, в очередной раз признался, что участвовал в коррупционных схемах.

«Коррупционные схемы были здесь, в этом здании все эти годы — в области строительства, земельных, имущественных отношений. Все силовики выстраивали схемы сбора денег снизу доверху. Все это пронизало страну Украину напрочь. Мы что этого с вами не знали? Миллиарды денег разворовывались!», — сказал Константинов.



Напомним, Владимир Константинов является главой крымского парламента в течение последних 5 лет. Кроме того, он руководил крымской республиканской организации Партии регионов.

В феврале 2014 года Генеральная прокуратура Украины поставила вопрос об обвинении его в государственной измене.

2 апреля 2014 года в связи с действиями, направленными на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (ст. 109 УК У) Служба безопасности Украины объявила Константинова в розыск.

«Центр журналистских расследований» опубликовал не один десяток материалов, в которых указывал на непрозрачную структуру бизнеса Константинова с бенефициариями, зарегистрированными в оффшорных территориях.

«Центр» писал, что семья новоявленного патриота России не брезгует регистрировать свой бизнес  и в украинской безналоговой СЭЗ «Крым», в законе о которой четко указано, что Крым — оккупированная территория.

Сумма долгов «Консоли» перед кредиторами-юрлицами перевалила за миллиард гривен.

«Глава» Крыма С.Аксенов пообещал что будет «крышевать» своих «министров» -коррупционеров.