Крымского экс-депутата, подозреваемого в госизмене, оставили под стражей

Новости

Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты экс-депутата Верховной Рады Крыма Василия Ганыша об отмене его ареста.

 Об этом сообщил адвокат подозреваемого Андрей Руденко.

«Но, в том числе, суд обязал прокуратуру провести судебно-медицинскую экспертизу Ганыша», – сказал Руденко, передают Крым.Реалии

Адвокат не сообщил, на основании чего судья отказал в удовлетворении ходатайства, так как, по словам Руденко, он еще не получил копию решения.

Печерский районный суд Киева 24 июня рассмотрел ходатайство прокуратуры АРК о продлении ареста экс-депутату Верховной Рады Крыма Василию Ганышу и принял решение оставить крымского политика, подозреваемого в госизмене, в СИЗО до 16 августа.

Как сообщал «Центр»,  в Херсонской области сотрудники СБУ задержали экс-депутата ВР АР Крым Василия Ганыша, подозреваемого в государственной измене.

По версии украинских следователей, Ганыш был одним из тех, кто голосовал за проведение «референдума» о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательствам на территориальную целостность Украины. Сам экс-депутат заявляет, что он был единственным депутатом крымского парламента, который проголосовал против проведения «референдума».