Аваков: милиция окружила «Правый сектор»

Новости

В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу, 11 июля, совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии», — написал министр у себя в Facebook.

По его словам, сейчас группировка окружена, «бандитам предложено сдаться. В случае отказа в преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила».

«Убежден, государство должно давать решительную отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма, где бы они ни происходили», — подчеркнул министр.

Напомним, сегодня в Мукачево при невыясненных обстоятельствах неизвестныеустроили перестрелку. По данным местных изданий, есть убитые и много раненых, в том числе среди гражданских. Силовики объявили план «Перехват».