Консул Украины в Анталии появился в футболке с Путиным

Новости

Почетный консул Украины в турецкой Анталии Левент Айдын появился на публике в футболке с изображением Путина и надписью «вежливость – наше все!».

Screenshot

Об этом сообщает журналистка Василиса Йилмаз в своем Facebook, сообщает 4 власть. Консул присутствовал на презентации камерунского футболиста Самуэля Это’о в качестве игрока турецкого клуба «Антальяспор».

«Украинское слово «ЗРАДА» — очень ёмкое, выражающее всю суть понятия «измена» всего в 5 буквах. Это личный выбор каждого — какую гражданскую позицию занимать и выражать. Но если ты представляешь государство — будь добр отвечать за базар. К чему я всё это на ночь глядя? На фотографии крайний справа в футболке с Путиным — почетный консул Украины в Анталье Левент Айдын. Фото свежее. Не понимаю, как может такой человек представлять страну. Даже если речь идет о символических функциях. Стыдоба. И зрада», — написала журналистка.

Айдын не является штатным сотрудником украинского МИД, равно как и не является гражданином Украины. Однако, как почетный консул, выполняет представительские функции от лица страны.