«Вице-премьер» Шеремет и его теща создали фирму, чтобы трудоустроить «самооборону», — Аксенов

Новости
Михаил Шеремет

«Первый вице-премьер» Крыма Михаил Шеремет не получал прибыль от частной охранной фирмы, зарегистрированной на тещу и выигравшей тендер у ГУП «Черноморнефтегаз». Фирма якобы была создана только для трудоустройства так называемой «самообороны».

Об этом заявил «глава Крыма» Сергей Аксенова в эфире телеканала «Первый крымский».

«Шеремет как руководитель ополчения, действуя исключительно, чтобы обеспечить работу людям, предложил сформировать такую структуру при участии в ней своей тещи. Когда пошла речь о тендере и о работе в «Черноморнефтегазе», то решение принимал не он, это было коллективное решение. Шеремет принял решение, и теща его там уже учредителем не является. Было все проверено, он не получал вознаграждения от этой деятельности», – сказал С.Аксенов.

Напомним, ранее сообщалось, что фирма «Патриот Крыма», чьими учредителями являются теща «первого заместителя председателя «Совета министров» Крыма Михаила Шеремета и жена его соратника Игоря Бурмистрова, необоснованно выиграла торги по охране компании «Черноморнефтегаз» на сумму 91 млн рублей. В «Черноморнефтегазе» такую информацию отрицают.